Как визуально увеличить размеры спальни

Если Вам в квартире досталась комната для сна, размером с обувную коробку, тогда у нас есть несколько трюков, которые помогут сделать спальную комнату визуально просторнее.

1. Цепляйте все на настенные крепления.

Самую большую ошибку, вы можете сделать в маленькой спальне, это использовать поверхность пола на предметы, которые можно повесить на стену.
Светильники, шкафчики, крючки и полки могут быть закреплены на стенах, и это освободит ограниченное пространство пола для предметов первой необходимости.

Как визуально увеличить размеры спальни


2. Игра с зеркалами

Независимо от того, сколько раз вы переставите мебель, она никогда не увеличит площадь комнаты.
После того, как вы определились с вашей расстановкой мебели, необходимо сделать акцент на зеркалах. Они создают удивительную иллюзию пространства. Появиться ощущение, что в комнате гораздо просторней, чем есть на самом деле.
Аккуратный маленький фокус: поставьте зеркала, обращенные друг к другу на противоположных стенах. Это создает окно-эффект и добавит скрытую оптическую иллюзию пространства в комнате.

3. Покажите высоту стен

Купите или сделайте полки и шкафы, которые заполнят стены от пола до потолка. Они будут создавать длинную вертикальную линию, которая дает иллюзию пространства. Вы также будете иметь дополнительный бонус: достаточное место хранения нужных вещей.

4. Выберите более светлые цвета

Темный цвет может быть красивым и роскошным, когда у вас есть пространство для них, но в небольшой комнате, они могут быть подавляющими.
Выберите более светлые тона: белый, кремовый или оттенки серого. Когда дело дойдет до предметов декора, будьте разумными в использовании цвета. Излишняя экспрессия в маленькой спальне может быть агрессивной.

5. Соблюдайте пропорции и масштаб

Можно разместить самую большую кровать, но затем, поставить крошечный ночной столик рядом с ней, и это будет выглядеть глупо. Предпочтение отдайте мебели с обтекаемыми 
формами.

Как визуально увеличить размеры спальни


6. Избегайте беспорядка

Не захламляйте спальню. Если вы можете обойтись только кроватью и тумбочкой -это идеальный вариант.
Очевидно, что это трудно, но постарайтесь свести к минимуму количество предметов которые вы храните в вашей спальне. Избегайте хранения вещей: компьютеров, лишней мебели, корзины для белья и гладильной доски.

Читайте также: Профессиональные услуги риэлтора в Кривом Роге

7. Никогда не блокируйте проходы

Это может быть заманчивым, чтобы переместить мебель в «свободное» пространство, как дверные проемы и проходы, но это не хорошая идея. Если Вам нужно повернуть в сторону, чтобы пройти мимо вашей постели каждый раз, когда вы выходите из комнаты, это не идеальное расположение вашей мебели.

Метки: дизайн квартир, декор комнат, недвижимость, ремонт в квартире
Нові Старіші