Как правильно утеплить фасад дома. Основные ошибки при выполнении работ

В этой статье рассмотрим вопросы касающиеся правильности укладки, качества и долговечности утепления фасада дома. Примите к сведению самые распространенные ошибки, которые люди делают при выполнении этого процесса.

1. Плохая подготовка основы

Грунтование стен - самый важный процесс перед укладкой утеплителя. Подготовьте идеально ровную поверхность, без дефектов и мусора

2. Количество материала

В различных случаях, количество утеплителя, необходимое для выполнения работ может существенно отличаться. Например, для фасада может быть достаточно 5 см (стены из газобетонных блоков толщиной в 30 см), а с другой стороны вы будете нуждаться утеплителе не менее 10 см (стена в полкирпича). В основном, это зависит от толщины материала и стен. В большинстве случаев в нашей стране, с учетом всех природных факторов, приемлемая толщина равна 10 см.

Читайте также: Продажа квартир в Кривом Роге

3. Использование крепежа

Отсутствие крепежных зонтиков, низкое качество и дешевая клеевая основа, армированная сетка  на сухой полистирол и т. д.  Это те причины, которые вынудят со временем заплатить больше и вы ничего не сэкономите.  Каждый блок утеплителя имеет четко определенный крепеж для установки, используйте это, как аксиому

4. Подвальные помещения

Многие люди ошибочно полагают, что утепление фасада дома и подвала не взаимосвязаны друг с другом. Большая часть потерь тепла происходит, в том числе из за подвала, так что будьте уверены, его надо также утеплять.

5. Утепление внутри помещения

Многие люди думают, чтобы было комфортная температура, необходимо утеплять внутри. В то же время, уменьшение внутреннего пространства помещения - это вторичный фактор. Если утепление дома не сделать снаружи, тогда из-за сильного мороза появиться конденсат, который, несомненно, попадет внутрь помещения. По этой причине, сделайте все возможное, чтобы вначале утеплиться снаружи.

5. Правильная укладка утеплителя

Полистирольные плиты должны быть уложены плотно, насколько это возможно, равномерно и надежно. В укладке утеплителя не должно быть зазоров, которые в свою очередь могут нарушить всю вентиляцию в целом. Аккуратность и точность на этом этапе, лучший способ избежать плохих последствий в будущем.

7. Отсутствие навыков и опыта

Не скупитесь на наем профессионалов, если вы в этом деле новичок. Современные материалы и технологии требуют опыта работы. Знания вы можете получить наблюдая за работой специалистов.

8. Контролируйте работу

Постарайтесь всегда контролировать весь рабочий процесс от начала до конца. Попросите главного специалиста рассказать вам весь план работы от первого шага до последнего и не бойтесь показаться назойливым. Настоящий профессионал объяснит все свои действия и ответит на ваши вопросы. Не забудьте обратить особое внимание на оценку затрат.  Купите все необходимые материалы самостоятельно для того, чтобы избежать дополнительных денежных затрат.

9. Составление договора

Отбросьте предубеждения, что все договора одинаковы. Сомнительные компании всегда стремятся дополнить договор выгодными для себя условиями.  Компании, которые ценят свою репутацию и положительные отзывы, представят такой договор, в котором будут максимально защищены интересы клиента. Всегда читайте договор!

Напоследок несколько советов:

•  Утеплитель должен покрывать, по меньшей мере, 60% поверхности стен;
•  Армировочную сетку обклеивают, а не шпаклюют;
•  Благоприятная погода подразумевает отсутствие ветра и положительная температура    окружающей среды от 5 до 25 градусов;
•  Клей не должен попадать в стыковые места, поскольку она непосредственно влияет на формирование мостиков холода со временем;
•  Утепляйте фасад в начале лета, так как специалисты в этот период года, менее загружены работой. Это позволит им выполнить свою работу без спешки.

Метки: сделать ремонт, утепление фасадов, дома, заключение договора, в Кривом Роге
Нові Старіші